Павел Сорокин

как, когда, и на что ловить лучше линя ?

Сергей Владимирович

Давно это было. Специально ездили за раками на озера в Ахтубинской пойме-чуть ниже Среднехатубинска. Ловили их ночью с фонарем. А перед этим ловили линей. Наиболее крупные экземпляры (от килограмма и выше) ловились на раковую шейку. Озерная плотва такую насадку (в отличии от червя) игнорировала. Отрываешь у рака хвост. Очищаешь его. Кладешь в сильно соленую воду на 0.5 часа чтоб он затвердел. И уже можно использовать как насадку.

Светлана Пурыгина

Ловить лучше в марте и апреле на червя, кукурузу, пелетс.

Алла Маракуца

Весь тёплый сезон. Ловлю на червя. Преимущественно на поплавок, но и на кивок не забываю походить по окнам. Для кивка-мотыль.

Yana Alieva

я сегодня поймал на перловку

Алексей Пототаев

У нас в Омске лучше всего ловится на дождевого червя. Именно на дождевого! На навозного идёт плохо

Георгий Тараканов

зайди на сайт охота и рыбалка

Ирина Гришина

Не часто мне попадался линь, но лидером из всех насадок был красный навозный червь. Попадался этот "сопляк"на перловку и даже на опарыша. Самые отменные попадались по весне.

Вера Ахонина

когда шиповник цветёт, и линь идёт. на 45 сетку.