Анастасия Головина

Привет) Мы купили рыбок 1,5 месяца назад. Умирают ( Почему?

Купили рыбок 1,5 месяца назад. Обычные и маленькие по 20 рублей по типу меченосцев. Через три недели умерла одна рыбка. Но это не показалось, чем то странным. Через 1 неделю еще одна. Через еще одну неделю еще 1. И сегодня тоже 1 из рыбок вяло плавает. Толком не ест. Я пригленулась и на этой и на предыдущей погибшей рыбки был глаз заплыт. Как будто накипь. Воду неделю назад меняли. В воде 26 градусов. Кормим 2 раза в день. Так же купили растения 2 недели назад. которое плавает без заземления. Корни пустила) Фильтр есть, свет. Почему рыбки умирают Что делать Рыбки рыыбками, но очень привязываюсь к живности (((

Михаил Мороз

Лови ссылочку http://www.fishy.ru/diag/ неплохой диагност болезней рыб. Определяй болячку и начинай лечение. Удачи.

Ahmed

Кризис задолбал даже рыбок.

Николай Виноградов

Привет, может быть что недокормили або перекормили, может быть что они заболели

Са
Сангерим

Ищите да обрящете...

Дима Голубев

Какой объем аквариума? Какие точно рыбы (цена не показатель) и их количество при покупке и сейчас? . Как воду подменивали и по сколько? Грунт не сифонили?

Рыб кормить раз в день: голодная рыба - здоровая.

Мутный глаз - бактерии. Другие симптомы есть еще (у этой рыбы и у других)?

Владимир Винокур

и какое вообще население в банке?

Александра Терюшкова

Помутнение роговицы глаза-обычная бактериалка, соответственно применимы антибактериальные препараты, далее-скорее всего низкое качество воды-улучшайте, может быть и проблема запуска, тесты сделайте на аммоний-аммиак, нитрит, нитрат и PH.

Татьяна Рульнова

как вы меняли воду? полностью или только часть? всю воду никогда нельзя менять, т. к. вы убьёте всё биологическое равносесие. рыб нельзя кормить несколько раз в день. я не парюсь и взрослых рыб кормлю вообще через день. здоровая рыбка - голодная рыбка.