Дмитрий Маслов

Посоветуйте какую нибудь мистическую книгу.

Чтоб книга была про то как кто то живет /приехжает в город в котором происходит что то страное или в котором живут :вампиры, ведьмы и т д .Не важно в каком веке или году будут происходить действия.

Вячеслав Цой

1. «Милосердные» , Федерико Андахази
2. «Адский дом» , Ричард Маттесон
3. «Антихрист» , Питер Джеймс

Анна

Мне нравится Стивен Кинг "Воспламеняющая взглядом", но там вампиров нет)

Юра Я

Почитай Стивена Кинга, у него много подобных тем -- из последних Мобильник

На
Наталья

Дьявольские куклы Мадам Менделип. А. Меррит

Мария Атанова

Родриго Кортес "Часовщик"
"Садовник"
"Кукольник"
Нил Гейман "Задверье" (еще есть перевод "Никогде")
Ричард Матесон "Я - легенда"
Эндрю Дэвидсон "Горгулья"
Сергей Лукьяненко Все Дозоры
Ольга Громыко Белорийский цикл о ведьме по имени Вольха
Вадим Панов цикл "Тайный Город"
Елена Самойлова трилогия "Синяя птица"
Гай Гэвриел Кей трилогия "Гобелены Фьонавара"
Джузеппе Д'Агата "Римский медальон"
"Регистр смерти"
(эти две немного не в моем вкусе, но тоже хороши)

Лично мне очень-преочень нравится цикл "вампирский")
Джим Батчер "Досье Дрездена"
Здесь есть и замечательный юмор, и хороший детектив, и много, очень много вампиров!! )

Конечно, присоединяюсь ко всем остальным, кто ранее писал-говорил о )
Стивен Кинг
Дин Кунц

El
Elmi

Для ума и сознания всё у Пабаджи и Джидду Кришнамурти. Любое.

Лидия

Странно, что не упомянули такого классика жанра, как Густав Майринк, а него мистика и ужасы на любой вкус.