Сергей Герасимов

Пытаемся реанимировать ноут =Ъ

Дело вот в чём: у меня крякнул ноут.
Проблема выражается в постоянном перезапуске программы проводник, при включении компьютера, на экран выдаётся сообщение "Прекращена работы программы Проводник, Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки", сразу после неё "программа проводник перезапускается", далее сообщение закрывается, с рабочего столы на секунду пропадают все значки и панель задач (при этом все окна, кроме браузера и РК закрываются) , значки появляются и всё повторяется. и так до бесконечности.

Дополнительно могу сказать, что в безопасном режиме таковой проблемы не возникает.
Я пробовал отключать всё не системное из автозагрузки и из служб. не помогло.
Так же не помогло восстановление системы "на такое-то число".

Подскажите плз что нибудь дельное. и желательно подробно.
(вариант переустановить ситстему можете не предлогать)
за ранее спс. 🙂

Андрей Дзюба

сервис центр помощь

Гена Тестов

для начала нужно сделать точную диагностику
эта ошибка может быть вызвана проблемами в железе - например глючит видеокарта или оперативная память

Michael Hussey

запустись в безопасном режиме, сначала, проверь комп на вирусы, кажись что-то подцепил. если не поможет, почисти риестр какой-нибудь утилитой для этого. если и это не помогло, запустись с установочного диска винды и попробуй восстановить повреждённые файлы. можешь ещё проверить диск на ошибки: в свойствах диска выбери вкладку сервис и нажми "выполнить проверку", поставь оба фложка, согласись с вопросом, который вылезет после нажатия кнопки "начать" и перезагрузись.

Василий

Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: