Dj
Djoly

Пытаюсь реанимировать другу убитый комп, хочу посоветоваться со знающими людьми

Вообщем ситуация такая. У него старый комп сборки от кея 2007 года, что из линейки Р911/12/13/14 или РАТХ 1001/02. У него после загрузки винды и нескольких минут работы (в лучшем случае) виснул комп, а при перезагрузке или даже во время работы вылетал синий экран смерти. Собственно решено было переустановить винду (хр сервис пак 2) но во время установки примерно на 40% вылетает этот же экран, также бывают случаю когда при записи системных файлов во время установки ос вылетают ошибки, что мол файл или неправильно записан или его вообще не записать, а после команды-повторить происходит то же самое. Винду пробовали ставить на разные харды (в том числе на совершенно чистый, буквально пару дней назад купленный) Результат такой же, или невозможность записать какие-либо файлы (причем обычно разные, а не какие то конкретные) или же во время установки все слетает и вылетает указанный мной экран. Я коды ошибок вообще не помню, но вроде там проблемы в аппаратной составляющей судя по ошибке. Вообщем переведите мне код ошибки что бы я хоть знал где мне копаться и что менять. Так же будет просто здорово если вы знаете как откачать комп в подобной ситуации.
P.S. Прошу без петросянства, позубоскалить и я люблю но тут вопрос серьзный

A Sh

Контроллер hdd на материнке глючит скорее всего, раз все hdd одинаковые ошибки выдают.
Меняйте мат плату на компе.

Если есть какие-нибудь контроллеры дисков sata/ide подключите к материнке компа и используйте его. Или же как написал выше - менять мать.

0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
Собственно описание такой ошибки юзер выше уже откопипастил.
bsodstop.ru/0x00000050-page-fault-in-nonpaged-area

Олег Андреев

Причины появления bsod 0x00000050Stop 0x00000050 обычно происходит после установки дефектных аппаратных средств или в случае отказа установленных аппаратных средств в системах под управлением Windows 7 и XP. Чаще всего появление bsod связано с дефектом RAM или видеокарты, в следствии чего в дампе памяти указываются системные файлы win32k.sys, igdpmd64.sys, ntfs.sys или ntoskrnl.exe
Еще одной причиной появления BSoD является установка сбойного системного сервиса.
Антивирусное программное обеспечение также может инициировать эту ошибку. Например, часто ошибка происходит при установке антивируса Касперского. Повреждение файловой системы NTFS также, может, является причиной stop ошибки.

Михаил Галебцев

Все очень напоминает потерявшие емкость электролиты 1000 мкф на 5 вольт. После замены эти глюки исчезают. Вылечен не один старый ПК.

Василий Трофименко

В Яндексе набираешь "код ошибки ..." и смотришь.
Я бы потестил память, оперативу. Больше-то собсно ломаться нечему - или хард, или оператива. остальное, считай. просто провода.. . ну, если по нему кулаком или ногами не стучали, пт. ч. что стоит за словом "убитый" вы не расшифровали..

Алексей Свет-Ясный

используй windowsfix.ru