Степан

Подключаясь к интернету через 3G модем, оператору передастся Mac адресс компьютера или usb-модема?

Ну так.. . Сделал дело и выкинул симку зареганую на кого то левого и всё? Что-то можно ещё найти? ) ИЛи лучше комп тоже выкинуть?))

Рома Устинов

У каждого ЮСБ модема свой MAC

Людмила Дмитриева

imei и если ты что то нехорошее задумал, то по IP вычислят (допустим в 12 дня айпи такойто был присвоен абоненту такомуто)

Ольга Беляева

У компьютера нет MAC-адреса.
MAC есть у сетевой карточки.
У USB-модема MAC нет, так как это соединение точка-точка.

Аяна Суберекова

MAC адрес имеет компьютер любой или ноутбук, 3G модем имеет IMEI код, IP присваивается любому компьютеру для того чтобы можно было летать по просторам интернета со своим временным айпи адресом и все эти данные отобрааются на подсерверах сервер провайдеров!!