Ольга Ширяева

Возможно ли использовать углепластиковое удилище в качестве молниеотвода для дома?

Алексей

Неа. Не пойдет. Молниеотвод делается из материала с высокой электрической проводимостью, то-есть из металла

Кирилл

Молниеотвод должен быть из металла, чтобы проводил ток, и достаточного сечения, чтобы при прохождении тока сразу не расплавился. Лучше всего сталь - дешевле и прочнее.
Размеры и место установки молниеотвода рассчитываются по многим параметрам для гарантированной защиты, а не просто "чтобы был".

Ев
Евгений

Можно, но только 1 раз. Проводимости хватит, но сгорить при первом попадании.