Игорек Антонов

Как определить выработку рабочего и производительность предприятия? (данные в пояснениях)

Определить выработку рабочего и производительность предприятия в час, если объем валовой продукции произведенной в день на предприятии составил 520 тонн (предприятие работает в 1 смену (8 часов)).

Наталья Дейниченко

Производительность пред-тия 520/8 = 65 тонн/час
А для выработки нет данных - кол-во рабочих.

Екатерина Крушлинская

Определить пропускную способность откаточной выработки при следующих исходных данных:
длина лавы - 3000 м.
количество электровозов - 4
грузоподъемность вагонетки – 2 т.
количество вагонеток – 24
средняя скорость движения электровоза – 6,5 км/ч
продолжительность маневров – у пункта погрузки – 18 мин.
у пункта погрузки – 9 мин.
время работы откатки по перевозки груза – 21 ч.