Vashington

Новорожденный просит грудь каждый час, это норма? Час спит, покушает и опять спать.

Евдокия Лабазова

Нет, это не норма, возможно низкоколлорийное молоко

Эдуард Петров

отлично кушает! пусть сам определяет, сколько и когда ему надо. незачем прибегать к каким-то мерам, частое кушание не означает что молоко не сытное

Маргарита Васильева

очень нормально! он требует и нежности, и заботы, и любви, и еды! не отказывайте, потом не будет так часто просить, вот увидите!

Елена Васильева

Чтоб молоко было пожирнее можно пару штучек грецкого ореха съесть, только не переборщить, а то ребеночек покакать не сможет и животик болеть будет) ) У нас так же было. Ела по 2-3 ореха в день, стал наедаться и через дня 4 уже увеличили время между кормлением до 3 часов, а то и больше, по ночам) ) Говорят, что на грецкий орех у детей нету аллергии, во всяком случае у нас не наблюдалось.

Дмитрий Творанович

Конечно! Корми от тебя не убудет а малышу и удовольствие и все полезное с молочком !

Ла
Лана

Моя каждые 40 минут висела

Наталья Тимочкина

не норма. у меня так же. молоко не жирное, надо докармливать смесью

Дарья

Это нормально. У малыша еще оч. маленький желудочек, он кушает маленькими порциями, и они быстро усваиваются. Плюс грудь для него как успокоительное.

Илья

это не нормально. ребенок голодный, ненаедается. между кормешкой должно проходит 3-4 часа

Ольга Томак

для новорожденного да, норма, он же ест понемногу

Елена Кушникова

Новорожденный может требовать грудь очень часто и иногда каждый час. Если эта ситуация в течение 1-2-го месяцев жизни малыша возникает периодически, а не постоянно, то её расценивают как нормальную. Позже даже у такого беспокойного в отношении кормления крохи устанавливается режим с 2-3-часовыми перерывами, с достаточно большим 4-6-часовым ночным перерывом. Если вначале малыш требует грудь, на мамин взгляд, слишком часто, то со временем мама учится распознавать другие потребности ребёнка и причины его беспокойства. Часто проснувшемуся после очень короткого сна малышу достаточно, чтобы мама просто взяла его на руки и покачала, что-нибудь ласково приговаривая. Известно, что грудное вскармливание обеспечивает эмоциональный контакт мамы и ребёнка. Если же ребёнок требует грудь слишком часто и перерывы составляют менее часа, следует получить консультацию педиатра, так как, возможно, причины такого поведения заключаются в неправильной технике прикладывания ребенка к груди, когда малыш не высасывает эффективно молоко, оставаясь голодным и, соответственно, быстро просыпаясь через короткий промежуток времени.

Роман Петухов

Мы первые месяцы с груди не отлипали вообще) пусть чмокает сколько влезет)

Ир
Ирина

Жидкое молоко. Не наедается.

Алексей Марков

нормально.... первые месяца два детки часто едят....

Алексей Миняев

у нас так было первый месяц, педиатр говорила что надо стараться выдерживать хотя бы 1,5часа. но к 2м месяцам ребенок сам увеличил время между кормлением до 2х часов

Аман Телегин

перед кормлением сцедите немного, чтобы ребёнок более питательное молоко ел.

Ирина Мур

Ему очень важно ваше молоко, он любит питаться именно им и в большом объёме.

Любовь Саверская

это норма. Потом начнет увеличивать интервалы между кормлениями. Лучше кормите, когда просит, а когда малыш засыпает, сами отдыхайте.