Елена Орлова

Попадает ли Часофон (AirOn) под 359 ст. УК Украины и как с этим бороться?

Думаю приобрести часофон, но вот наткнулся на 359 ст. , самое интересное, что не понятно что попадает под нее, а что нет.

Статья 359. Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации
1. Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации, –
наказывается штрафом от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Те же действия, если они совершены повторно, по предварительному сговору группой лиц или организованной группой, или причинившие существенный вред охраняемым законом правам, свободам либо интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам либо интересам отдельных юридических лиц, –
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Илдар Ганеев

статью в студию