Виталик Моисеев

Что за мерзость - п. 3 ст. 359 УК РФ? смотрите внутри:

Наемничество!
примечание к статье - Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

То есть, если я иду за свои идеалы и стремления сражаться в какие-то вооруженные конфликты и если меня кто-то содержит,

то всё ...Я преступник? С какого х***ра простите? А что я должен быть быдлом, которое ничего не делает? Если мне какой-то конфликт не нравится ...я хочу в нем участвовать ...Хр**н я буду делать, так как хочет власть ...захочу и пойду воевать и участвовать в каком хочу конфликте и пусть мне попробуют внушить противоположное.... пусть мне попробуют навязать свое мнение ...

Ви
Виталий

действующее в целях получения материального вознаграждения - твоя цель материальная выгода? Говоришь, что бесплатно и отпадает.

Екатерина С

Попросите старших, пусть Вам поставят новую несложную стрелялку.

Володина Елена

На Украине можно.

Тамара Яблонская

Идеалы - война (убийства и проч. ) на стороне племени Тумба, а не Юмба? Идеалы не оправдывают УБИЙСТВ где-то за пределами своей страны. Специально же сказано: "действующее в целях получения материального вознаграждения".

Натали

Во первых тут надо обратить внимание на: "Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства". Если вы гражданин государства и хотите лично (НЕ ЗА МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ другого человека) высказать СВОЁ мнение, то пожалуйста, Россия свободная страна и гражданин её имеет право высказываться, но опять же в рамках закона. К примеру устроить демонстрацию или шествие (при этом получить разрешение на проведение этих мероприятий).
Во вторых: если вы выйдете с оружие и начнёте им махать на право и на лева, вас в лучшем случаи задержат, а в худшем могут и убить если посчитают, что вы угроза для жизни человека. Да, оружие вы имеете право носить, но оно должно находиться в кобуре (пистолет), не заряжено и если я не ошибаюсь без обоймы. При этом у вас должно быть разрешение на ношение оружия и использовать его вы сможете только в случаи самообороны.