Eric Crause

Может ли хозяин списать авто в утиль, после покупки?

Купил недавно машину, Жигули 2106, абсолютно все документы у меня на руках, но зарегистрирована машина на пред. хозяина, может ли он ее списать в утиль?

Серега Казак

Может. Придёт с личным паспортом и бесплатно утилизирует.

Аннушка Темная

нет, не может. хоть само ТС не надо предоставлять для снятия с учета для утилизации, собственник должен это делать сам.

Елена Морозова

нужны как минимум номера, например я моцик продал в деревню, его не показывал. говорю сгнилнах, номера сдал, с учёта сняли

Татьяна Стрельникова

Никаких документов, госномеров на автомобиль в ГИБДД представлять не надо.
Личный паспорт и заявление на утилизацию.
Так, что бегом оформлять на себя.
По новым правилам утилизация обратного хода не имеет, как раньше.