Анфиска Орлова

Вопрос о русском тое!)

Здравствуйте, недавно мы забрали щенка русского тоя, которая является дочерью нашего взрослого мальчика тойчика. Они совсем не ладят. Прошло уже полторы недели, взрослый пытается малышку укусить и т. д. Приходится закрывать старшего в столовой, а младшую в зале. Как их сдружить?
И еще вопрос: малышке 2 месяца почти, встало только одно ушко-второе нет. Стоит ли беспокоится и ставить каркас или еще рано?
И еще вопрос-тойка кусается очень) Это из-за того что зубки режутся? Или просто характер такой? Зубки молочные, но оочень остренькие) ) Мы ей купили игрушки для зубов, они их игнорирует. только людей кусает)
Кормим свежей говядиной или телятиной. Добавляю витамины для щенков. Кроме мяска ничего не ест. Как приучить к творогу? Мешала ей гречку с мясом, есть не стала... Только в мясо в чистом виде. .
Для тех кто говорит что надо спрашивать у заводчика: это не вариант, ибо у них это первая вязка. Сами еще учатся потихоньку.
Вот фото нашей малышки)

Алексей Антипов

полно породных форумов, неужели не почитать... хозяева вязальщики..

Ин
Инкогнито

Если хотите получить содержательный и четкий ответ зайдите лучше, на форум собачников, или именно тоев.

Яш
Яшка

балуете, вот и не ест гречку. если она точно знает, что после отказа от гречки мама мяска принесет, то зачем ей каша? а вот если бы вы кашу убрали, а через 3 часа опять поставил, а потом снова и снова, пока не съест, то голод не тетка, все бы слопала в конце концов.
ушки встают долго, а во время смены зубов могут опять упасть. пока переживать рано
чтобы не кусалась, не играйте с ней руками - только игрушками. а после укуса руку отдергивайте с криком "больно! " (только не орите на всю улицу, чтобы не пугать. просто резкий вскрик) и прекращаете игру, спускаете на пол. скоро поймет и научится сдерживаться.
что касается "подружить", то тут простая ревность - возитесь с чужой прихожанкой, а его ЛЮБИМОГО И ЕДИНСТВЕННОГО ругаете, если он в ее сторону косо посмотрел. постепенно привыкнут, но не давайте ему повода для ревности и не ругайте, если рычит на дочку - отец имеет право. не давайте мелкой его доставать, защищайте и усиленно любите кобеля, мелкую при нем "не любите".
и еще. я надеюсь, что вы ее для продажи забрали, как алиментную? или для себя? а как тогда быть, когда она вырастет и потечет?