Maral

как подстричь когти той терьеру девочка 3 года

раньше возили к ветеринару а сейчас ветклиника находится на другом конце города мы преобрели ножницы специальные и вот в прошлый раз пытались подстричь так она так кричала как будто ее режут мы только достовали ножницы она как увидит прячится может мы что то не так делаем если можно картинку или видео спасибо

Ульяна

Когти надо стричь очень аккуратно, чтобы не задеть чувствительную зону, где проходят нервы и сосуды. У собак, имеющих светлые когти, эта зона видна на просвет, а с черными когтями сложнее. Черные когти лучше стричь специальным электорнным когтерезом с индикатором чувствительной зоны. Если хотя бы раз вы сделаете собаке больно, она это запомнит на всю жизнь и будет бояться стрижки когтей.

Ан
Анастасия

я тебе в двух словах объясни трудного тут ничего нету, они все кричат когда им режут ногти, потому что не понимают что от них хотят, когда начнешь стричь рядом с собой имей маргонцовку или спирт на тот момент если заденешь сосут, тут тоже ничего страшного нет! прижжешь и течь перестанет! ноготь стреги параллельно подушечки или чуть дальше подушечки! но не длиже к лапе можешь задеть сосут.