Александра Мансурова

Каково это? Держать собаку в квартире?

Здравствуйте. Я задавала вопрос про ротвейлеров. Все написали, что людям будет плохо, если в квартире держать ротвейлера.
А какие именно проблемы будут?
И ещё один вопрос-не замёрзнет ли ротвейлер зимой в вольере?

Татьяна

Зависит от средней температуры зимой в вашем регионе, собаки к/ш, держали ротвейлейров в квартире - не было проблем, флегматики, спокойные как танки, дома не видно не слышно, запаха от них и нет, детей не обижали, наоборот, кобель сам себя записал к младенцу в няньки и защитники, необходимо только учитывать свои финансовые возможности - едят они много и требуют серьезной дрессировки

Николай Жабко

Не знаю, чего ему плохо будет? Если будете достаточно заниматься на прогулках, собака дома будет тихонечко лежать в своем уголке. А вольере вряд ли сможет, разве что будка утепленная и кормежка хорошая.

Николай Охрименко

Хорошо, в принципе, если вы любите собак. Единственное что - очень многие из них сильно линяют и это может напрягать.

Лида Русланова

Проблемы будет много-особенно пока собака будет расти-нужно будет часто гулять, убирать все в доме, покупать разгные аксесуарры, а главное иметь 100% терпение!
Ротвейлер не выводился для охраны жилых домов, или в качестве телохранителя для Вас-это не вольерная собака! В вольере-он ЗАМЕРЗНЕТ!

Данила Джабаров

Для зимы в вольере есть другие породы, полохматее.

Алексей

Обязательно замерзнет. А почему плохо будет людям? Подруга держит ротвейлера. Никаких проблем не знает.

Павел Пронин

если вольер будет с утеплнным внутренним помещением-не замрзнет

кто пишет. что ротвейлеру или людям с ротвейлером в квартире плохо. означает только одно. никогда не держали собак вообще
у меня в квартире живут три немки. никаких проблем нет, собаки в отличной форме, выглядят по сравнению дворовыми собаками ..даже не сравнить