Мария Васильева

Я нашел лисенка, хочу оставить его себе вместо собаки и держать в квартире. Возможно ли это?

Юрчик Никитин

дрессировке особо не поддаются, большинство поголовья лис заражено бешенством, кстати, лисы размножаются когда-когда, а уж точно не в октябре, чтоб в декабре лисята были, ну-ну.. кстати инстинкты дадут о себе знать в периоде полового созревания

Патийдин Ботирбеков

А почему бы и нет, все зависит какое воспитание Вы ему дадите.. .
А вот кто дает критерии, на счет домашнее животное или нет (?), а что черепаха домашнее животное, или питон домашнее животное, а может хамелеон домашнее животное, а мадагаскарские тараканы или пауки-птициеды - что тоже домашние животные?
Не слушайте бред, сможете содержать, есть у Вас терпение и настойчивость и главное любовь к животному - ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ! Ставите на учет в клинику, проходите вакцинацию, выводите блох, глистов и т. д. Люди и не такое дома держат, а лисица совсем небольшое животное, не шумное и думаю никому вреда не принесет. . И при чем тут бешенство, вообще херню пишут.... ( 70% заражены- бредятина) - что вы юнйух пишете, бешенство или есть или его нет, не может с виду здоровое, активное животное болеть бешенством - читайте больше, и чушь не пишите!

Екатерина

70 процентов лис заражены бешенством, а в некоторых местах и более - хотите по-прежнему оставить? Это вам не глисты, от которых можно избавиться, бешенство - одна из самых страшных неизлечимых болезней.

Юлия Тарасова

Лисы воняют. Хотя нет - они ВОНЯЮТ! Это не тот запах, которого не будет, если вовремя убирать. Это специфический запах лисы - не скунс, конечно, но тоже сильно) Вольер, где содержится лиса (у моей подруги в деревне лиса живет в вольере на улице) , можно учуять за 10 метров. В доме держать - это слишком экстремально, не только члены семьи взбунтуются - могут и соседи наехать...

Софья Буланова

Они воняют, по ночам не спят (тявкают, бегают, скребут), кормёжка дорого встанет, да и дикость в поведении останится.

Ва
Валидол

Какой лисенок в ДЕКАБРЕ_МЕСЯЦЕ??? Хотите потроллить-придумайте что-нибудь поинтереснее..

Татьяна Соколова

Я как зверовод не согласна что они воняют, так ...глаза режет ...
Ко мне в хозяйство приехал лис - производитель, он уже пять лет живет с людьми, он очень классный по окрасу и размеру и каждый год он меняет хозяев - перекупают за большие деньги и тем не менее он продолжает на людей бросаться, хотя на него молятся всем комплексом и колбаску ему носят, и жрет он чистое мясо с рубцом, а все равно психопат. А лисичка - это зверь размером с половчарки, а зубы у нее такие же как у овчарки ))) и когда эти зубы идут в ход, повреждения очень солидные.

Антон

Прежде всего вам нужно убедиться в то что он не болеет бешенством! Ведь сейчас большой карантин по этому заболеванию! Можете оставить если готовы смириться с выкрутасами лисы - это вам не собака, у них совсем другой характер и они совсем не ласковые!

Вася Петин

Вы нарушите закон о содержании животных...

Яна Дамирова

да хоть корову посели

Катерина Katesekret

все ровно сбежит он дикий же но такой красивый...

Александр Питч

Нет лисы не домашние животное оно живёт на воле вы её как в кледку посадить хотите вы будете издеваться над ней (им)....

Ок
Оксана

Нарушаете законы и если у вас его увидят возможно прибьют потому что в этом году большая заразность бешенства от лис

Александр

К выгуливанию не приучится, шкоды от него в квартире больше будет, чем удовольствия и к тому же лисы довольно вонючие. Лучше не создавать себе проблем.

Алиса

Друзей не придают и не бросают. К тому же лиса это не домашнее животное, это хищник. Так что придется с ней расстаться, можете сфотографировать на память.)

Алексей Бородин

дурак человек)))) Извините за выражение

Катя Катенька

Я думаю не стоит этого делать ведь это дикое животное и оно должно находится возле диких животных. И притом оно дикое, а не домашнее может навредить вам. лучше покормите немного дайте прививку и отпустите на волю.