Дина Никулина

Компьютер не справляется с двумя жесткими дисками.

Проблема в том, что после приобретения второго жесткого диска компьютер начал подглючивать. Сегодня, когда я просто открыл видеофайл с нового диска, он заглючил и перезагрузился.
Изначально у меня был один жесткий диск на 1Тб, который был разделен на "C"-раздел (50 Гб) и "D"-раздел (~950 Гб). Вскоре "D"-раздел перестал функционировать, не могу точно сказать что с ним произошло, но моя попытка расширить диск "C" закончилась неудачей, в итоге я не мог видеть и тем более использовать мой раздел "D". Вчера я купил второй жесткий диск и мне установили его дополнительно к первому. Также расширили раздел с системой и помогли отформатировать ранее не работающий раздел, так у меня получилось три раздела: "C" (150 Гб, раздел с системой, ранее ему было отведено 50 Гб), "D" (850 Гб, раздел под программы, ранее ему было отведено 950 Гб и он вообще не работал) и "E"-раздел (~1000 Гб, тот самый диск, который я купил вчера). Памяти очень много, причем я не ожидал что старый раздел придется восстановить и рассчитывал пользоваться только разделом нового жесткого диска. После этого игры стали подтормаживать, когда я запускаю процесс с игрой, загрузка ЦП (Центрального Процессора) курирует в зоне 60-90%%, вероятно процессор просто не справляется с таким объёмом памяти. Вопрос такой: как я могу решить эту проблему? Мои предположения, это очистить реестр раздела с системой, произвести дефрагментацию, но не знаю поможет ли это; еще, может можно как-нибудь "отключить" старый раздел, на котором теперь 850 Гб, так как он абсолютно чист и не используется, может тогда процессор не будет его обрабатывать и перестанет глючить? В общем, я не знаю, помогите мне пожалуйста.
Компьютер четырехъядерный, полное название нового диска "WDC WD10EZEX-00RKKA0 ATA Device", остальная информация на скрине. Заранее благодарю за помощь.

Igor Sirbu

Обратись к специалистам... всё сделают, а то и новый кончишь....

ОК
Оксана Кляницкая

а он и не должен справляться ему с 1 бы справиться

Ев
Евгения

так интересно что там чёрненьким припрятано

Николай Мартынов

Раздел порнухи, че ж еще)))