Ан
Андрей

вопрос про срок годности контактных линз

Если у меня 2-х недельные линзы, я новые одела, ходила 2 дня, и после этого носила очки, и линзы хранились 2 недели в контейнере (раствор всегда был чистый, я меняла) . Вышел ли срок годности таких линз, или можно после этих 2-х недель доносить оставшиеся 10 дней эти линзы?

Виктория

Да, можно. Почитайте инструкцию. Там можно хранить (без носки) в растворе 30 дней. Потом донашивать. Или поменять раствор и хранить ещё 30 дней.