Под Защитой Братьев))

1. Запишите формулу Ньютона для коэффициента динамической вязкости. Сделайте поясняющий рисунок

Дашулька Щербатых

Формула Стокса для силы сопротивления движению шарика в вязкой жидкости
сила сопротивления движению Fтр = 6πηrv
η – коэффициент вязкости, v - скорость

http://www.nnov.rgotups.ru/files/uch_lit/dopmat/Физика/zarc735/lab23.htm

Формула Ньютона : математическое выражение, связывает касательное напряжение внутреннего трения f (вязкость) от перепада скоростей Δv/Δn между пластинами – упрощенно.
f = η * Δv/Δ n

Anna Berry

А ключи от квартиры не дать? где девки лежат?