Вячеслав Соловьев

Кто учился языковым курсам в Майами?

Сложно ли получить визу в Штаты? Какую школу порекомендуйте? Где лучше жить в резиденции колледжа или снимать отдельно хату? Какие еще могут быть подводные камни? Огромное спасибо за ответы!

Александра Карпенко

Студенческую визу в США получит несложно, если придёт вызов из учебного заведения.
Языковые курсы в США :
http://www.inter-study.ru/programms/sid12/country3/

в стоимость входит:

- обучение 15 часов в неделю
- учебные материалы
- тестирование
- сертификат по окончании курса
- проживание в семье
- питание

Мария Святова

Визу получить сложно!
Очень много отказов по визам. Отказывают даже тем кто уже оплатил обучение. Потому что молодежь из России и стран СНГ едет как бы учить язык, а потом остается нелегально. Поэтому часто отказывают.
На собеседовании в посольстве у вас будут спрашивать:
- Зачем вам нужно учить англ. язык?
- Что вы будете делать после учебы?
- В России много языковых школ, почему вы не учите язык в своем городе?
- Почему вы хотите учить язык именно в США, а не в Великобритании, Канаде, Мальте?
- Почему вы выбрали именно эту школу, именно этот город?

Вам нужны убедительные ответы на все эти вопросы, просто так: "Я мечтаю побывать в США, посмотреть города и выучить английский. " не пройдет.

Из школ рекомендую Kaplan. Жить лучше в принимающей семье.

Евгений Б

Не отупеешь?

Алексей

Не училась.

Тимур Донской

не дай бог майами летом- жуть

Вячеслав Соловьев

полностью соглашаюсь с Мастерица ответов

О.
Оксана ...

И нафиг эти США? Лучше ВБ

Юлия Гененрайх

Визу в Шататы получить несколько сложнее, чем, например визу на Мальту. Для оформления визы в США необходимо личное присутствие на собеседовании и ряд документов, в т. ч. подтверждающих финансовую состоятельность (Вашу или Ваших родителей) . При оформлении визы имеет значение, какую школу выбрать. При условии, что выбрана хорошая языковая школа и документы подготовлены правильно визы дают хорошо.

Относительно школы - могу порекомендовать школу LAL в Форт Лодердейл, Майами: http://www.study-express.ru/education_school-LAL_USA-US-0-0-0-32-175.htm

В резиденции проживание получается экономичнее и веселее.