Юлия Кудрявцева

Языковые курсы заграницей

Кто-нибудь ездил обучаться языку заграницу? У меня средние знания, хожу на курсы уже два года, словарный запас приличный, а вот говорить "страшно". Думаю съездить в Лондон в такую школу для практики, вот главное, чтобы скованность прошла, а не наоборот возникла еще больше. Есть у кого-то опыт? Куда ездили? Смотрела на школу Каплан, думаю поехать в нее

Александр Смирнов

Да, Каплан - одна из лучших школ, хотя и не из дешевых.

Но для начала можно попробовать найти себе собеседника - носителя языка. Например, тут: www.italki.com можно найти или просто человека, который будет говорить с Вами по-английски в обмен на то, что Вы будете помогать ему с русским. Или можно найти профессионального преподавателя.