Татьяна Большакова

как можно поехать в Лондон или Италию с дальнейшим трудоустройством? какие нюансы есть....

??
??? ?

У Вас есть вид на жительство и разрешение на работу в этих странах? Поезжайте, в таком случае, а если нет, на каком основании Вы туда собираетесь?

Елена Лайм

Поехать с дальнейшим трудоустройством не получится. Сначала работу надо найти, оформить рабочую визу, а уж потом билеты туда покупать и ехать. Но нужны ли вы там настолько, что работодатель захочет возиться с оформлением для вас разрешения на работу - вот в чем проблема.

Анюта Грибанова

Кто же Вас там будет трудоустраивать? Кому Вы там нужны??

Павел Братышев

Наберите на google Русские в Италии,
или, Русские в Англии,
или, Русские в Лондоне.
Поюзайте по этим сайтам, форумам. Проконсультируйтесь с уже работающими там русскими.
В Италии можно, я думаю, без проблем, даже не зная языка, устроиться сиделкой у стариков. Так уже работают тысячи украинок.
Со Львова ежедневно в Италию есть несколько автобусных рейсов. Эмигрируют, в основном, с Западной Украины.
Посмотрите обявления по Италии в газете www gazetaslovo com

Алёна

в италии сейчас такая экономическая жопа что смысла туда нет ехать, граждане сидят без работы, без знания языка уже можно только мечтать о работе сиделкой- даже разговаривать не будут, а если и возьмут то за такой мизер что на них не выжить, в лондон с дальнейшим трудоустройством тоже не получится, нелагально я думаю там можно найти работу, а вот легализоваться после этого нереально, посему в чем смысл тратить годы жизни на мизерную оплату труда с постоянным риском депортации, ? легально была бы возможность выехать если бы вы были уникальным спецом ради которого работодатель бы расстарался, сейчас всюду безработица и на любое место 200 человек желающих уже живущих в стране и без проблем с документами

Вадим Чугин

нюанс всего один-никто вам рабочую визу не даст. не нуждаются они в гастарбайтерах из снг. если нет паспорта ес-просто забудьте об этом.

Катя Данилова

Проституткой?

Наташа Бочарова

> как можно поехать в Лондон или Италию с дальнейшим трудоустройством?

Никак. Сначала надо трудоустроиться и только потом ехать. Впрочем, можно поступить университет или в докторантуру -- после окончания можно год искать работу без особых формальностей (по крайней мере в Британии так).. .

> какие нюансы есть... .

Нюансы, говорите? 🙂

В Британии с 2011 года из-за пределов ЕС разрешается нанимать только на работу, для которой необходима как минимум степень бакалавра. Для того, чтобы иметь право нанимать работников из-за пределов ЕС, наниматель должен:

1. Получить лицензию в Британском пограничном агентстве. Стоит 300 фунтов, выдается по результатам визита к нанимателю инспектора из Агентства.

2. Получить квоту на найм иностранных работников. Первоначальная квота запрашивается при получении лицензии, потом ее надо продлевать, если мне не изменяет мой склероз, раз в два года.

3. Получить для конкретного работника номер сертификата спонсорства. Получение само по себе стоит 170 фунтов, но до обращения за номером может требоваться "тест рынка труда" (т. е. , надо дать объявления о приеме на работу) -- он может обойтись и в 100 фунтов, и в 400. А может и не требоваться.. .

После этого наниматель переправляет работнику номер сертификата спонсорства, и работник идет в консульство за разрешением на въезд (entry clearance). Именно за разрешением на въезд, а не за визой. Пошлина при подаче документов -- 400 фунтов. До подачи документов обязательно надо подтвердить знание английского языка -- для этого достаточно сдать любой 20 с чем-то тестов, которые британские консульства для этой цели одобряют (в частности, допускаются и TOEFL, и IELTS). Причем по каждому из приемлемых тестов британские консульства устанавливают минимальный проходной балл -- если Вы сдадите тест хуже, чем проходной балл, Вам автоматически откажут в выдаче разрешения на въезд. Кроме того, надо либо показать неснижаемый остаток на банковском счете не ниже 800 фунтов в течение трех месяцев, либо принести письмо от нанимателя о том, что он готов дать Вам "заначку до получки".