Маргарита Васильева

Можно в машинке стирать робу запачканную автомаслом? ? в частности кроссовки?? .

кроссовки понятно что стирать можно) сама машинка не пострадает от автомасла? ? просто мне тут утверждают что такое лучше стирать на руках! если на руках то чем лучше замочить??

Opt

Может сначала саму грязь руками постирать, а потом в машинку

Наташа Соловьёва

Сначала в ванной кипятком обдайте и хотя бы слегка стиральным порошком и щеткой пройдитесь, чтобы большую часть масла смыть.

Сергей Кузьмин

если предусмотрена программа стирки обуви

Александр Кошевой

стирайте на здоровье. Я стираю и свои кроссовки и мужа и дочки

Любовь

говорят растительным маслом отмазать не оливковым Я умничка в белизне отмачивала- минус штанине

Кусьма Евгеньевна

одежду мужа автослесаря я предварительно замачиваю в тазике с пастой которая предназначена для мытья жирной посуды она продается в круглых пластиковых банках в основном зеленого цвета очень густая называется Альфа, Барф я в основном турецкую покупаю альфа на тазик надо примерно 2 столовые ложки пасту предварительно растворить в горячей воде замочить одежду часа 2 потом сильно загрязненные места потереть пластиковой губкой выполоскать от мазута ну а потом уже стирать в стиральной машинке иначе машинку можно сильно выпачкать в мазуте а как потом постельное белье стирать в этой машинке? да и без такого замачивания просто не отстирается

Kalisa Joldubaeva

Я бы не стала... потом машинку мыть ююстолько возни.. легче замочить с порошком и щёткой