Константин Чеклецов

Можно ли стирать брезентовую сварочную робу?

Имеется сварочная роба зимняя, можно ли стирать её моющими седствами? Ничего ли ей не будет? Не потеряет свои свойства? Какими седствами лучше стирать?

Анжелла Лукьянова

Я думаю в стиральной машинке не стоит этого делать, убьете машинку. Потом, насколько я знаю на костюмах сварщика практически на всех есть вставки из замши, закроюзнет после стирки, сядет и пр. Свойства так же может потерять, так как есть пропитка и конечно же костюм может потерять огнезащитные свойства. А что там на бирке написано. Потому что знаю есть разные костюмы из разных тканей и некоторые стирать все же возможно.