Ни
Никита

Нужно ли переводить Священные тексты на Русский язык? Или лучше читать в подлиннике?

Ка
Карина

если для человека русский язык -это Русский язык, то английский ему не нужен

Ль
Львёнок

Первоисточничек то на арамейском или древнегреческом?

Марис

В подлиннике Библия была написана на древнееврейском, арамейском, и древнегреческом языках. Но Бог не требовал, чтобы люди учили эти языки. Он хочет чтобы его волю знали люди всех национальности. Поэтому Бог благословил переводы на многие другие языки (более 2400 языков существует переводов).

Илюшка

Первые 39 книг Библии были написаны главным образом на еврейском языке, с небольшими частями на арамейском языке. Последние 27 книг были написаны на греческом языке, на общепринятом языке людей того времени, когда Иисус и его последователи жили на земле. Мало кто сейчас владеет этими языками. Поэтому нужно быть благодарными за переводы Библии на разные языки. Благодаря этому библейская весть доступна всем.