Надежда Родионова

Насколько точен и достоверен тест Люшера? Как интерпритировать полученные результаты?

И где в Сети можно найти наиболее достоверную версию теста Люшера? И что делать с полученными данными?

Виталик Правда

Как и все тесты - игрушка для бездельников. Человек гораздо сложнее.

Марина Колотушкина

Точен?? ? допустим, но цветовые пристрастия меняются по настроению...

Вл
Владимир

НЕточность теста Люшера сводится к многим факторам и ошибкам которые трудно избежать! ! Он точнее когда из него сделать определенную систему заключив ее в рамки! ! УДАЧИ ВАМ!!

Надя Чигринова

Достаточно достоверен этот тест.

Рустам Парпибаев

Он достоверен ровно на степень вашей заинтересованности в его результате

Людмила Фоменко

Замечательный тест, всё понятно... специально прошла два раза... одно совпадение между первым и вторым результатом, то и правда для меня...

Ан
Ангела

Мне не понравилось

Иван Платаный

Если тест показывает депрессию и моральные застои, а на самом деле ты их не испытываешь, это значит, что тест на тебе не работает. Любой психологический тест имеет эффективность, далёкую от 100%. Это значит, что для любого теста найдутся люди, на которых тест будет ахинею показывать. Тест Люшера действительно очень точен. Но и он не точен для 100% населения.
Кстати, то, что тест каждый раз показывает одно и то же - это более, чем странно. Дело в том, что тест Люшера это тест твоего состояния в данный момент. Психоэмоциональное состояние людей непрерывно меняется и результаты теста каждый день должны немного отличаться.
Это как с детьми-аутистами. У них может быть результат теста на IQ под двести, однако приспособленность к жизни - минимальная. С тестом на цвета примерно то же самое: есть люди, которые эмоционально воспринимают цвета немного не так, как другие.

Екатерина

Лично мое мнение тест достаточно достоверен, мне он понравился, сделал вывод, что этот тест, словно сканер психического состояния. Ради интереса дал пройти этот тест корешу на работе во время обеда, он был удивлен, тем, что его психологическое состояние было идентичным на момент прохождения теста, ответу в тесте. Кстати в приложениях на маркете для андроида, есть эта прога, так и называется "тест Люшера",устанавливается на телефон или планшет. С полученными данными я ничего не делал, просто читал, и закрывал тест, делая для себя выводы, относительно "подводных камней" своего состояния на текущий момент времени при прохождении теста.

Алтын Касымбеков

первый раз проходила на фоне звучащей музыки - результат один
потом выключила музыку - результат другой... .
Непонятно... .
Или именно, понятно )))

Ек
Екатерина

отличный тест. есть в андроид маркете

Наташенька Симакова

На дизайнеров и фотографов не действует. В инструкции все сказано

Екатерина Храстовская

Сейчас прошла онлайн очень точно, точно про меня... прошла вот тут http://tests.kulichki.com/lusher.html

Ва
Валентина

Точен и достоверен

Юрий Люлин

Этот тест - не догма, и со временем, или от ситуации к ситуации, - результаты будут меняться.... А к самим результатам. конечно, надо присматриваться.... -Этот тест сойдет и за бесплатного психоаналитика, правда выводы от своего состояния и решения о дальнейших действиях придется принимать самому.. . Но ведь это и к лучшему? . так ведь?... Кто в ответе за свою жизнь, - тому некого ни в чем винить ,..-Да и жить проще....

Ев
Евгения

Он каждый раз по-разному показывает, уж сколько раз проходила

Алёна Григорьева

Хороший тест, достаточно достоверный.

Лилия Амелина

любой тест несёт в себе от 10 до 50% достоверности
http://testljushera.ru/

Надежда Удалова

и я тут отвечу))

Яна

Гугли. Что касается достоверности, Злой совершенно прав.

Мария Рам

этот тест полное фуфло