Светлана Савушкина

Существует ли практика использования фонограммы во время церковной службы?

Елена Коцеруба

Нет. Там имеет место только живой голос!

Оксана Дендиберина

пение в храме -это не развлечение, а часть Богослужения, поэтому важно личное участие всех на службе

Константин Загаров

Как правило фонограмму не используют. Я знаю только 1 случай использования записи хора во время богослужения и то с чужих слов.

Аня

давно пора.. да и на колокольнях поставил хорошие динамики и брякай по СД.

Светлана Королькова

Колокола ТОЧНО уже во многих местах запускают через трансляцию. Но в целом сохраняется практика пения в живую - фонограмму и проигрыватель можно пропить, а голос, он всегда с тобой.

Ва
Василий

попы пойдут на все, чтобы выкачать деньги с находящихся в заблуждении. Они думают, что к Богу пришли, а там им и рады.

Ирина Чистякова

pali tserkvi po opredeleniyu Bog Edin, a ne triedin!

Кристина Валевач

i zapah ladana pod sladkoe pesnopenie!