Настя Горетова

Сьем квартиры и затопленная соседка снизу

Ситуация такая: поднялась соседка с претензией мол якобы мы затопили ее квартиру. Повышала голос, угрожала что повыгоняет из училищ, оскорбляла сожительницу. Попросила отодвинуть холодильник, но там окахалось сухо (предположительно это то место где была утечка воды) . В состоянии афекта подписали бумагу о том что мы обязуемся возместить ущерб. В расписке не указаны наши паспортные данные, только ФИО и подпись. Копия документа не выдана нам. Мы являемся квартиросьемщиками. Несовершеннолетние. Вопрос: обязаны ли мы выплачивать ущерб, и что необходимо сделать для защиты своих прав?

Роман

Залитие должно быть зафиксировано.. . Пусть соседка обращается в суд!! ! Там разберутся и рассудят.. . Если что будете платить по исполнительному.. . Не скоро и частями!!!

Елена Арсеньева Арсеньева

Пусть разбирается собственник квартиры с соседкой. Факт затопления соседка обязана зафиксировать сотрудниками УК или ТСЖ, составляется Акт, который подписывается потерпевшей и вами. За проказы несовершеннолетних отвечают их опекуны.

Мария Ветрова

завтра обратитесь в УК и подайте письменно у секретаря заявления с просьбой составить акт о залитии... к вам придёт мастер, всё осмотрит у вас и у соседки, напишет акт и заключение о причине залития

Иван Захаров

Вызовите комиссию из ДЕЗа для установления причин залива и составления акта о заливе. Интересно, а как вы, будучи несовершеннолетними, являетесь квартиросъемщиками?

Лена Мишукова

Ваша защита, это возраст, если нет 18 лет. Никакого ущерба возмещать не можете. Живите спокойно.

Все претензии соседей к собственнику квартиры. Ему (ей) все объясните.

Никто из училища не выгонит, залив и учеба разные вещи. Даже если и затопили бы полностью ее квартиру.
И знайте на будущее: если договор не заключен и вы нанесли ущерб, ответственности нет и для Ваших родителей, если вы несовершеннолетние.

Заключили договор найма родители, (вам нет 18 лет) ответственность несут они на основании договора, если в нем это прописано.
Есть 18 и сами заключили договор, несете ответственность так же на основании договора.

У вас же написано, что несовершеннолетние оба, просмотрела.. . но все написала. Надеюсь, что поняли.