Дмитрий Опарин

Возможно ли мне предоставление комнаты в общежитии или служебной квартиры без подселения?

Здравствуйте я молодой офицер, недавно выпустился из военного университета, на новое место службы, а именно поселок ясный я планирую ехать с девушкой (женой не является) . Могу ли я расчитывать на отдельную комнату в общежитии или отдельную служебную квартиру?

Николай Васев

В нашей стране все возможно.

Анастасия Зубова

Часть обязана обеспечить жильем молодого офицера. Если холостой, то койко местом, если приедет с законной женой то отдельной комнатой в семейной общаге. Девушка юридически вам никто, поэтому жилье ищите сами либо живите по отдельности.

Nura Ledi

Все зависит от наличия служебного жилья в данной части.
Служебное жилье выделяется в виде отдельной квартиры. За неимением таковых вам могут предоставить иные варианты - например, многих молодых неженатых офицеров поначалу селят в одну квартиру несколько человек. На практике получается миниобщага, на бумаге - квартира на несколько человек.
В любом случае военное ведомство не будет обеспечивать ваших сожительниц квадратными метрами.

Денис Савельев

Вам в лучшем случае дадут место в общаге, а ваша девушка будет искать себе жилье в Ясном. Никто вам на нее жилье не даст, пока официально не оформите свои отношения. Сожителей при выделении жилья естественно не учитывают.