Ума Магомедова

Не можем найти компромис стоит ли разводится

Мы живем вместе 6 лет в браке 3 месяца есть совместный ребенок. Муж отказывается обеспечивать и мяня и ребенка работать не могу так как ребенку 2 года места в детских садах заняты. Зарплату относит родственникам мне выделяет 500 рублей в 2 недели. Живем на деньги моей мамы ( он в том числе) . Имеет ли он право без моего согласия купленную 2 года назад машину на совместно заработанные деньги отдавать в пользование братьям, зятю и знакомым при всем при этом спрашивая на ремонт и бензин с меня. Как быть

Сергей Hunterович)))

ну разводится или содержать его дальше - решать только вам.
можете подать на него иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет, если конечно в свое время зарегистрировали его отцом ребенка.

Ольга Фёдорова

На кого оформлена машина? Ну наверное на него. Приобреталась не в браке и разделу неподлежит. Вам только доказывать, что деньги вы на машину ему давали (расписка) . Если её нет, то свидетели даже не помогут. А машину он кому угодно давать может, его имущество, а вы в сторонке стойте и дальше её обслуживайте. Пока не поздно, то вам лучше подумать о смене фамилии и подать на алименты (ребёнок + вам) . Почитайте Семейный кодекс РФ.

Андрей Литвинов

2 года назад вы не были в браке, поэтому машина - его личное имущество

Виталий Семенов

У Вас бешенство вместо жизни совместной.
Выкидывай этого пидара, пусть с разделом имущества.

Татьяна Шиманская

Развод и девичья фамилия, подавайте на алименты ребенку и для себя (до достижения ребенком 3х лет обязан и вас обеспечивать) , ну и раздел имущества

Александр Конюшенко

К машине вы никакого отношения не имеете. В этом вся прелесть свободных отношений. А сами - подайте иск на алименты и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Развода для этого не нужно. Не бойтесь этим навредить, Хуже уже не сделать. Или опомнится, или нет, но вы хотя бы будете обеспечены. Он не изменится. Любит и ценит только себя.