Валентина Рыжова

вьющая герань думаю уличная. взяла отросток. его ставить на воду или сразу в землю?

Дмитрий Гаврилов

если вы имеете в виду ампельную герань, то поставьте отросток в чистую воду, даст корешки - в землю. Герань любит кислую почву, поэтому удобряйте или специальнм удобрением или добавляйте в воду чуть-чуть лимонной кислоты и герань отзовется пышными красивыми цветами.

Аркадий Подгорный

Лучше в землю. А что это за уличная, да еще и вьющаяся, интересно

Полина Смолина

Отросток подсушить, чтоб срез закрылся и посадить в землю, полить. Под тепличку не ставить.

Во
Вова

У вас ампельная плющелистная пеларгония, она у нас по всему городу по всем столбам вдоль центральных улиц в больших корзинах цветет, в позапрошлом году в таких же корзинах была высажена сурфиния, вначале было шикарное цветение, но растения быстро утратили декоративность. С прошлого года город начали украшать ампельными пеларгониями, это потрясающее зрелище!! ! Растения обильно цветут не переставая с мая по конец октября, до самых заморозков, каждое утро по городу разъезжает небольшая машина с бочонком и подъемником, работница зеленого хозяйства поливает и подкармливает растения, убирает отцветшие цветоносы и сухие листья. Ампельные пеларгонии бывают с простыми и махровыми цветками, гераньки с простыми цветками быстрее растут и обильнее цветут, но и те и другие замечательно декоративны. Основная особенность этих пеларгоний в том, что чем чаще будете ее обрезать, тем обильнее она будет у вас цвести. Черенки хорошо укореняются в воде, затем высаживаете в грунт, в который очень хорошо добавить немного хвойной земли с иголками, она подкислит почву и хорошо разрыхлит грунт. Эта пеларгония предпочитает открытые солнечные места, в полутени тоже цветет, но цветение скудное. У меня она растет в подвесных оконных ящиках с лобелией, бакопой, хлорофитумом и кампануллой.
Удачи!

Антон

обычную (зональную) можно и так и так. А вот про уличную не слышала. Что за разновидность такая?

Иван Сараев

лучше в воду с корневином, пусть сначала корешки прорастут, а потом в землю*)

Ва
Валентина

Хорошо б фото вашего цветка.... Герань лучше сразу в землю и без укрытия пакетом...

Дашулька Щербатых

Так она "вьющая"??? Или всё таки вьючная? )))