Артём Лапковский

из за чего бывает геморой. вышла шышка околоанального отверствия

Диана

Злоупотребление алкоголем. Непраильное питание ( острая, жирная пища) , малопожвижный образ жизни. Пренебрежение гигиеной. Причин множество. Рекомендую обратиться к врачу и не затягивать с лечением. Удачи.

Александр Мишкин

проктолог разберется

Алексей Коленков

люди делятся на два типа, тех у кого гемморой уже есть и на тех у кого он скоро будет)) ) а если серьезно то питание и спорт это два самых главных фактора которые приводят к столь нелицеприятному заболеванию, я лично забыл о нем когда хватило силенок отказаться от алкоголя и мяса, вы знаете ничуточку не жалею. Ус пехов в борьбе с вредными привычками