Твоя

Реализация современных принципов в практической деятельности учителя начальных классов

Ма
Макс

МЕСТО УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В ПРОЦЕССЕ РЕАЛИЗАЦИИ РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ
Текст научной статьи по специальности «Народное образование. Педагогика».
Статья посвящена проблеме места и роли учителя начальных классов в процессе реализации развивающего обучения в начальной школе Дагестана. Автор диагностирует, анализирует исходный уровень профессиональной подготовки учителей. В статье представлена модель содержания личностных и профессиональных качеств учителя, а также концепция его подготовки и переподготовки, исходя из методологии развивающего обучения.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/mesto-uchitelya-nachalnyh-klassov-v-protsesse-realizatsii-razvivayuschego-obucheniya

Елена Текоева

Обучение через деятельность (деятельностный подход) ; использование метода проектов; применение здоровьесберегающих технологий.