Николай Чернов

Учителя начальных классов, отзовитесь!

Работаю в торговле, з. п. 20000, образование высшее (экономический фак-т) , стоит ли получать второе высшее (поступать в тот же вуз на педагогичкий фак-т на третий курс) за 30000 в год, и через три года идти работать учителем начальных классов? деток люблю, не замужем, своих детей нет

Если нет, то почему

Николай Охрименко

Зарплата учителя меньше.
Я в своё время наоборот ушла из учителей начальных классов в торговлю.. .

Одной любви к детям - не достаточно. Нужны крепкие нервы. Уметь ладить не только с детьми, а ещё с родителями, коллегами, и администрацией.

Алексеи Нет

не стоит. Проработала в нач. кл. 24 года. Дети стали совсем другие. Родители тоже. Сейчас бы я уже не стала там работать.