На
Наталья

Куда поступать? В 10 класс или в Колледж?

Я щас 9 закончил и стою перед выбором) В колледже конечно по специальности учится, это интереснее, но мне кажется, что колледж - это как ПТУ) Аттестат у меня практически троичный, так что я не знаю, посоветуйте)

Анастасия Плотникова

Колледж это и есть ПТУ. Но ничего плохого в этом нет, иди туда куда тебе реально хочется. А то потом будешь корить себя за упущенную возможность

Алевтина

если ты бездарный овощ - то в колледж, если хоть чуть-чуть мозги есть - закончи школу.

Станислав Савцов

Ну я в 9м классе толком не знала чем хочу заниматься и в итоге меня засунули в мед. колледж на стоматологи с которой я в итоге перевелась на сестринское дело с потерей курса. Наломала дров кароч=) так что если чётко знаешь что делать таких вопросов не должно возникать=)

Ольга

Закончи 11 класс а потом в институт. Советую сам перед таким выбором стоял и не пожалел.

Алексеи Санцевич

в колледж лучше если троичный

Татьяна Лебёдкина

Есть колледжи на базе ПТУ - такие дают НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование ( рабочие специальности)
и есть колледжи на базе техникумов - они дают СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ .
Если у колледжа есть номер, то это бывшее ПТУ

Остальное решать только тебе

Сергей Каргин

Иди в колледж, зачем тебе ВУЗ. Сейчас такая проблема найти специалиста-рабочего!!!

Олег Гаас

лучше в колледж иди на СПО а потом уж на вышку. если у тебя сейчас в школе большинство 3 то это либо реально ты плохо учишься либо учителя не хотят тебя вытягивать идти тебе навстречу .А в колледже если покажешь что ты хотя бы делаешь вид что те нравится то хотя бы топить тебя не будут. На себе просто такое испытала была абсолютной 3-цей так я решила уйти из школы после 10 класса и сейчас у меня 4-5 только. На след. год заканчиваю уже и на вышку