Виталий Семенов

Реально ли инвалиду 1-й группы уехать жить в США? Как это сделать?

Денис Петрунин

Все возможно, если вы высококвалифицированный специалист и подтвердите свою платежеспособность, что по прибытию не сядете на соц. обеспечение.
А так можно например можно вступить в брак или воссоединение с семьей. Обычно этот способ подходит для всех стран.

Анатолий Прокофьев

Если найдутся состоятельные спонсоры. Лучше если это будет организация. Нашей знакомой отказали в визе в США (тоже инвалид 1-й группы) несмотря на то что ее братья и сестры проживающие там прислали свое согласие приютить ее.