Валера

Насколько реально уехать жить в ЕС, имея высшее образовние

Анна Дмитриева

Российское высшее образование надо подтверждать в Европе, у нас почти все с высшим образованием. Можно замуж выйти или жениться на гражданах ЕС, тогда это реально. Но для брака там надо много денег, знание языка и жениха ( невесту)

Светлана Яганина

Более реально уехать имея хорошую рабочую специальность, там пахари нужны

Михаил

просто с образованием-нереально, в европе тоже знаете ли вузов туча и все выпускают людей с не худшим а местами и лучшим высшим образованием. чтобы устроиться в европе нужно иметь востребованый там опыт и знания, знать как минимум английский на приличном уровне

Ирина Нуйкина

Можно и без высшего. Главное- иметь деньги.

Atosik

... и работать там дворником или грузчиком...

Варя Круглова

идиот.. едь так. там ассенизаторы всегда нужны.

Да
Дарья

....и дворники

Дмитрий Гаврилов

реально, конечно. но вопрос твой.... понимаешь ли, Андрюша, нет такой страны ЕС. Может ты имел ввиду ЕЭС? Так и это не страна. Да и вообще, зачем там нужны неучи и балбесы? Подумай сам.

Марина Давыдова

Реально--нереально..., но вот дочь моей подруги поехала волонтёром ( но тоже деньги нужны--виза, то--сё --за свой счёт).... вышла замуж там, ждёт ребёночка.. . всё хорошо. Но она, конкретно, поехала волонтёром-- язык "шлифовать"--образование у неё языковое.

Оксана Беленкова

Если язык знаешь, то может и высшее пригодится!

Юлия Троянова

Поехать можно в качестве туриста, а во остаться на ВРМЖ или ПМЖ не получится или на нелегальном положении будешь, поймают выкинут и никогда в Европу визу не получишь больше

Виталий Бондаренко

высшее образование выехать на пмж вряд ли поможет.. . не все и дома то могут на работу нормальную устроиться, а в чужом государстве еще сложнее (