Прочее туристическое

Насколько реально иммигрировать в США ?

Если виз мало В загранпаспортах, но тетушка двоюродная иммиграционный адвокат в Чикаго . Я, просто, крайне не хочу мигрировать через Мексику . Догадайтесь почему сами ...
@@
@@@ @@@
Смотря кому... :)

В США ежегодно иммигрирует порядка миллиона человек. Две трети -- близкие родственники граждан США (супруги, родители, дети, братья, сестры). Половина оставшейся трети -- трудовая иммиграция (включая инвесторов и предпринимателей). Остальное -- экзотика (беженцы, визовая лотерея, особые категории и пр.).

Соответственно, вопросы к Вам:

1. Есть ли у Вас близкий родственник-гражданин США, готовый ходатайствовать о Вашей иммиграции?

2. Если ли у Вас на примете наниматель, готовый ходатайствовать о Вашей иммиграции?

3. Есть ли у Вас капитал, достаточный для самостоятельной иммиграции? (Ее есть два варианта -- для одного нужен миллион долларов, для другого достаточно полумиллиона.)

А насчет "мигрировать через Мексику" -- забудьте сразу. "Через Мексику" пытаются иммигрировать в основном люди из Сальвадора и Гватемалы, у которых есть реальные основания (типа бандюки убили главу семьи или армия согнала всю деревню с земли). И даже им не всегда удается...
Сергей Евгеньевич Кряжев
Лучший ответ
@@@ @@@ Есть двоюродные тети и троюродные братья/сёстры там .
@@@ @@@ То есть никак туда не попасть гражданину России? Проще через брак польский паспорт получить и поехать без визы !
Ну так и обратитесь за консультацией к тетушке иммиграционному адвокату, она, наверное, знакома с вашими обстоятельствами, в отличие от нас.
Тетушка не кровная родня, она вам не помощница . Учитесь в штптах на медика, останетесь по профмиграции
@@@ @@@ Почему не кровная ?
ну как минимум
нужно выучить
испансккий язык.
@@@ @@@ Английский на начальном уровне не сойдёт? А2.
Смысла нет.
На сегодняшний день востребованный человек в России вполне себе может бабла нарубить. Ну а невостребованный лох нигде нахер не всрался при капитализме, это при социализме с лохами нянчились.
пфф, по туристической поехжке попади в америку, приди в визу и напиши заявление, тобишь "я беженец, меня призывают в армию", вуаля, ты иммигрировал.
Григорий Лосев
@@@ @@@ Мне не дадут её.
@@@ @@@ Визу в Штаты .
ну так спроси у тетки, сверхразум
она то явно в этом лучше разбирается чем все здесь присутствующие