Прочее туристическое
Насколько реально уехать жить в ЕС, имея высшее образовние
Российское высшее образование надо подтверждать в Европе, у нас почти все с высшим образованием. Можно замуж выйти или жениться на гражданах ЕС, тогда это реально. Но для брака там надо много денег, знание языка и жениха ( невесту)
просто с образованием-нереально, в европе тоже знаете ли вузов туча и все выпускают людей с не худшим а местами и лучшим высшим образованием. чтобы устроиться в европе нужно иметь востребованый там опыт и знания, знать как минимум английский на приличном уровне
идиот.. едь так. там ассенизаторы всегда нужны.
... и работать там дворником или грузчиком...
Реально--нереально..., но вот дочь моей подруги поехала волонтёром ( но тоже деньги нужны--виза, то--сё --за свой счёт).... вышла замуж там, ждёт ребёночка.. . всё хорошо. Но она, конкретно, поехала волонтёром-- язык "шлифовать"--образование у неё языковое.
Если язык знаешь, то может и высшее пригодится!
Поехать можно в качестве туриста, а во остаться на ВРМЖ или ПМЖ не получится или на нелегальном положении будешь, поймают выкинут и никогда в Европу визу не получишь больше
высшее образование выехать на пмж вряд ли поможет.. . не все и дома то могут на работу нормальную устроиться, а в чужом государстве еще сложнее (
Можно и без высшего. Главное- иметь деньги.
Более реально уехать имея хорошую рабочую специальность, там пахари нужны
реально, конечно. но вопрос твой.... понимаешь ли, Андрюша, нет такой страны ЕС. Может ты имел ввиду ЕЭС? Так и это не страна. Да и вообще, зачем там нужны неучи и балбесы? Подумай сам.
....и дворники