Mister X

Стоит ли замаливать свои грехи?

Я в церковь не хожу, в бога верю, но с трудом, не мусульманка, не буддистка, но проскальзнула замолить свои грешки маленькие, и думаю стоит ли? ?
И как это делать? Что говорить?
боже>

Андрей Сухачев

Их исправлять надо, перестать совершать делом.

Эльшан Салимов

Грехи нельзя "замолить",это же не чтение какого то заклинания. В грехах можно раскаяться т. е. признаться Богу что не правы и БОЛЬШЕ ТАК НЕ ПОСТУПАТЬ

Антон

Молитва работает независимо от того верите вы или нет, просто попросите прощения своими словами от сердца и искренне, это будет более угодно нежели вы будете учить какието молитвы из какихто книжек.

Галина Иванова

покаяться-значит искренно осознать свою повреждённость и сказать ПРОСТИ.

Дмитрий Тарабрин

Не надо ходить к Богу через силу. Он сам к Вам придет, если будет необходимость и если вы поймете через кого к вам пришел или встретился тот или иной человек.

Александр Цёмкало

В Библии написано, что каждый получит по своим делам, что посеем, то и пожнем, - написано в Галатам 6:7. Поэтому конечно нужно пробрести доброе имя у Бога. Но молитвы без дел не помогут. Бог говорит нам через свое слово: "кто уклоняет свое ухо от слушания закона, того и молитва мерзость". Если готова на определенные жертвы ради хороши отношений с Богом, могу помочь познакомится с тем что нужно для этого.

Всеволод

нужно вспомнить все свои плохие дела и, если больше их не совершишь, то можно считать, что покаялась.

Эрлан Дыйканбаев

Раскаяние может проявляться по поводу всего жизненного пути — пути, который противоречил Божьему замыслу и воле и находился в согласии с принципами этого мира, лежащего во власти Противника Бога (1 Петра 4:3; 1 Иоанна 2:15—17; 5:19). Также раскаяние может проявляться по поводу определенной стороны жизни, например вредной привычки, которая испортила и запятнала вполне приемлемый образ жизни. Еще раскаяние может проявляться по поводу единственного проступка или даже неправильных стремлений, склонностей и образа мыслей (Псалом 141:3, 4; Притчи 6:16—19; Иакова 2:9; 4:13—17; 1 Иоанна 2:1). Как видно, причины, по которым проявляется раскаяние, могут носить как общий, так и конкретный характер.
Тем, кто сбился с пути, раскаяние давало возможность наладить отношения с Богом и обрести его благосклонность (Иеремия 15:19—21; Иакова 4:8—10). Для тех, у кого раньше не было таких отношений с Богом, — например, для людей из языческих народов, которые жили в то время, когда соглашение Бога с Израилем оставалось в силе (Эфесянам 2:11, 12), а также для людей разных рас и национальностей, которые не принадлежали к христианскому собранию, — раскаяние было первым и обязательным шагом на пути к тому, чтобы обрести одобрение Бога и надежду жить вечно (Деяния 11:18; 17:30; 20:21).