Евгений

билет по философии. выручайте, найти ничего не смогла 😞

Материальное производство как основа существования и развития общества, понятие способа производства. (Производительные силы и производственные отношения).

Людмила Антонова

надо в материале искать учебники, инет, тут как на лавочке во дворе))

Сергей Самойленко

Больше похож вопрос как будто из обществоведения.

Елена Гурина

1.Начальник производства всегда прав
2. Если начальник неправ, смотри первый пункт..))

Маруся

Вы сама ответили, что способ производства состоит из добавленного в скобках. Производительные силы всегда одинаковы (кроме эксплуатируемых при капиталистическом способе присвоения и социалистическом прогрессе производительных сил) , а отношения характеризуются присвоением прибавочного продукта, характерного для любого производства. Разница лишь в расходовании прибавочного продукта на расширение производства при капитализме (до монополии) и "прогрессивным" расходованием добавленной ценности на нужды "передовой общественности-социума" при социализме.
(Я не виноват, эту бредятину нам преподавали).