Дарья Калашникова

СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ЗАРЯЖАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ - модель СОНИ

Андрей Мартынюк

ЗАВИСИТ ОТ АККУМУЛЯТОРА ПРОССИФИаНАЛЬНОГО ФиТОПОРАТА))).. модели сони)).. у Вас А-800?-900?..,А-99?...владельцы этих камер не задают таких профессиональных вопросов.

Александра Бугай

у этого цеха.. . нет профи камер....

E Кайрбек

блонда рууууууууууууууулит! Достань аккумулятор, вбей его данные в поиске - ты всё поймёшь, и всё увидишь там...

Юльчик Давыдова

Пока не покажет индикатор полную зарядку. Где то около двух часов.

Елена Торопова

Первый раз положено часов 8-9 заряжать.
Потом за полтора-2 часа должен заряжаться, если ЗУ родное, а не китайская поделка (у меня 2 таких было - одно тупо не работало, второе тупо не заряжало...).

Shuhrat

Ты, все же, инструкцию-то прочти, а вообще, пока не зарядится - там на зарядном устройстве погаснет красный светодиод.

Дмитрий Кузьмин

Все мои камеры Сони заряжались примерно одинаково - около 3 часов.

Настёна I-Am-Happy

"Профессиональность" фотоаппарата тут не при чем (да и слово это фирмой Сони используется, увы, только на российском рынке) . Ответ зависит от уровня разряда аккумулятора и тока заряда.

Полностью разряженный родной аккумулятор NP-FM500H (которым комплектуются большинство зеркальных фотоаппаратов Сони, в т. ч. A900) в родном зарядном устройстве заряжается (по паспорту) 5 часов (4 часов "быстрого" заряда + 1 час капельного заряда) , хотя "быстрым" этот заряд можно назвать лишь с определенной натяжкой.

UPD: Пардон, поправил числа, сначала перепутал по памяти.

Николай Казаков

это зависит от емкости батареи, а не от модели аппарата

Иван Стамов

Да, ну и вопрос.. .
Назовите модель фотоаппарата и аккумулятора.

Людмила Нестерова

Лора, фотоаппараты вообще, т. е. в принципе, НЕ заряжаются. Даже или тем более - профессиональные.
Зарядка требуется только аккумуляторам, от которых питается фотоаппарат.
Для этого применяются специальные зарядные устройства (ЗУ) , которые, как правило, входят в комплект аппарата.
В Руководстве пользователя твоего аппарата (в техн. характеристиках аппарата) ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается время зарядки фирменного Li-Ion-аккумулятора фирменным же ЗУ.

Юлия Гулак

Ответ на этот вопрос можно найти в Руководстве пользователя к Вашему фотоаппарату.