Володя Tigrenok

Почему у азалии и бегонии вянут цветки и листья?

Где то на седьмом этаже где светит солнце каждый день (если нет дождя и не пасмурно) стоят два цветка азалия и бегония зимой они росли хорошо летом стали желтеть листья вянуть цветки их поливали каждый день 1 раз и открывали на щелочку окно. И ещё они стояли в горшках которые остались после покупке в магазине. Почему у азалии и бегонии стали желтеть листья вянуть цветки ?

Света

Азалия любит холод. Бегониям не нравится сквозняк. Часто листья желтеют от перелива. К тому же, азалия предпочитает полив с поддона. Летом все цветы на подоконниках страдают от перегрева горшка.

По
Полина

Ребята здесь уже все правильно написАли. Добавлю только, что поливать каждый день без надобности - убить растение. Земля между поливами должна подсыхать, у бегонии больше, у азалии - меньше.

Серёга Голубев

Вам нужно поставить их на поддон с гравием и с водой, чтоб вода испарялась и растению будет хорошо. Ещё можно положить сверху на землю к азалии лёд. Летом поливать холодной водой. И нужно притенить растения от прямых солнечных лучей.