Оксана Бых

чем кормить Щенка Алабая 4 месяца. если кто знает пожалуйста по подробнее

у меня алабай 4 месяца сука чем его кормить как ухаживать? у меня до нее был нем овчарка но мне кажется с алабаям будет тяжелее. не было опыта с волкодавами. у кого есть или кто знает про алабая прошу поделитесь с опытом. в основном чем кормить чтобы он вырос вполне здоровым и большим. как воспитовать их что бы не были злыми и в тоже время мягкими понимая что прошу идеальную собаку 🙂 но все же кто что знает отпишите. жду ответа

Татьяна Зыбарева

Можно кашами для начала. У нас в семье тоже алабай Франт. Сейчас ему уже пятый год . Кормим день сухим кормом +сыр туда кусочками нарвать, день натуралкой (каши с тушонкой) . Ест все! Но в 4 месяца поберегите щенка. Кашку на молоке какую - нибудь, меняйте только крупу. Обязательно витамины в таблетках для укрепления костей. У алабаев бывают болезни тазобедренных суставов . С характером сложней. Это вам нужно у кинологов спросить или на сайты или у заводчиков алабаев узнать через инет. Наш иногда кидается на хозяина, но пока обходилось. К кинологу мы не водили. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] а это наш

Константин

Да уж... ну и советы тут некоторые дают! Ужас! Нельзя ни в коем случае кормить сухим кормом и натуралкой через день! Что-то одно должно быть! Собака к старости кучей проблем со здоровьем обзаведется... Лучше обратитесь к ветеринару-плохого не посоветует точно.

Д1
Дмитрий 111

Кормите сухим кормом, по возможности премиум для щенков. Там все сбалансировано и витамины и кислоты. Да и вам легче будет, только контролируй, чтоб был запас корма. У нас сука алабая 1,8 лет. Когда принесли из питомника, муж что-то ей стал в миску добавлять во время еды, она его до крови укусила (это в 2 месяца) . Я в шоке, ну думаю, капец. У нас то бультерьеры, очень ласковые собаки. Никогда в жизни даже не рыкнули. Прошло время, сейчас ее (алабаиху) хоть узлом завяжи. Очень ласковая. Послушная. Веселушка. Умница. Достаточно строгого тона и злодейства прикращаются. Но соседям спокойной жизни не дает, подкарауливает и кидается И несмотря на наличие 2 метрового забора соседи пугаются (сами виноваты, любили ее в детстве подразнить) . Ну мы своих соб любим побаловать, то морковочку, то яблочко, обязательно собачье печенье или обыкновенные сушки дам. Ну и кифирчик 1%.

Анатолий Сесин

Кормить надо кормом супер премиум класса + творог+1% кефир, 2-3 раза в неделю рубец+гречка (рис), морковь, яблоки. Необходимо давать витамины и минералы для крупных пород.
Много информации о породе и по содержанию САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga

Урмат Шайымкулов

сначала вари крупы - гречка, перловка, овсянка (вареные) + масло и яйцо (сырые) - в виде каши. потом можно гуще делать, но давать больше воды отдельно. главное - витамины в вет. аптеке купи и в первую очередь - рыбий жир. если живешь в квартире - едь на дачу по возможности. садить в машину/на велосипед и едь куда глаза глядят, а пес пусть за тобой бежит. бег - его жизнь, просто живя в квартире и гуляя по паркам - он здоровым не будет. ему нужны пробежки по 10 км минимум.

Таня Хиль

я не знаю точно но обратись к ветеренару он точно знает и все подскажет