Наталия Клепикова

Народ помогите, конкретно засел вопрос на счет видюхи.

у меня стоит GeForce 8600 GT память 2 гб, когда юзаю в играх разрешение 1920/1080 начинает лагать/тормозить, это проблемы с видеокартой или с чем то еще?
Стоит ли покупать новую, или почистить и настроить эту ?

ну после того как меняю разрешение на 1920/1080 даже менюшка подлагивает)
проц - AMD Athlon (tm) 64 x2 Dual Core 4800+ 2.51 Ghz
ОЗУ - 2гб
На остальных разрешениях просто летает, но хочется все же это)

Дима Коломойцев

прежде, чем начинать играть-смотри системные требования игр-в них увидишь в чем у тебя проблема, а написав только одну видеокарту-тут гадателей нет, чтоб предсказать про то-неизвестно что.

Анастасия Мамаева

сходу и не скажешь. но если учесть что видюхе этой лет 5, то думаю что поменяв её возможно производительность повысится. но тут учитывать нужно такие факторы как характер тормозов.
если игра идет рывками, подтормаживает то скорей всего виной процессор, медленная или маленькая по объему ОЗУ, или все что с этим связано. (в том числе охлаждение проца)
если игра идет плаааавно, меееедленно то скорее всего виновата видеокарта.

это я объяснил вкратце, подробнее нужен индивидуальный подход.

Анна Никуленкова

Не справляется она с такой нагрузкой, особенно в новых играх, движки там безбашенные. . DDR3 дает о себе знать. У меня GeForce 660 OC 2048 DDR5, вроде приближается к уровню топовых моделей по производительности, но тоже умудряется иногда лагать, хотя система мощная. А с другой стороны, уменьши фильтрацию, тени и качество. Должно нормализоваться.

Ion Zavtoni

добавь 2 гига оперативки