Ленка Швалёва

Отличие дебетовых и предоплаченных карт

Чем они отличаются? в законе все как-то не очень понятно... объясните нормальным языком, пожалуйста)
Те карты, куда перечисляется з/п - это же дебетовые?

Furkat

Предоплаченная банковская карта отличается от обычной дебетовой карты лишь тем что она анонимная, т. е. на предоплаченной банковской карте не указывается Ваше ФИО. Предоплаченные карты бывают пополняемые и не пополняемые, в частности подарочная карта является не пополняемой предоплаченной картой. На пополняемые предоплаченные карты распространяется ряд ограничений в отличие от дебетовой карты.

А вот банковская карта на которую Вы получаете зарплату - это дебетовая карта и на ней есть Ваше ФИО.