Миша Маликов

Мне нужен ваш совет! Может ли привыкнуть щенок шарпея к ребёнку? Щенок детей ненавидит.

У меня у дяди уже взрослый шарпей-самец. Мы разводим щенков. После рождения щенков нам дают одного щенка на продажу. Один раз мы взяли его себе. Из-за халатного отношения ветврача щенок погиб. Кому интересно пишите в личку я расскажу. Ей было 3 месяца. Мы долго плакали и говорили, что другая собака нам не нужна, так как она была первой в нашей семье. Через несколько дней мой дядя взяла ещё одного щенка на продажу. В нашем городе вообще такую породу не знают, поэтому и не берут. Щенку уже 3 месяца. Она очень плохо относится к детям. Когда я прихожу в гости, СОБАКА хвостиком виляет, но в то же время рычит, но не кусает. Я так понимаю она доминирует. Я её никогда не обижала. На других детей так же реагирует. Она два месяца росла в семье без детей у наших родственников. Маме она понравилась, она хочет её забрать. Стоит ли её брать?? Она привыкнет или так всё и будет?

Katya

Если у ребенка есть сомнения, тогда не стоит брать. Для меня в этом возрасте любая собака была заведомо любима. Как, впрочем, и сейчас. Когда ее ждешь, это похоже на ожидание рождения ребенка, еще не видел, а уже любишь.

На
Натали

Берите. Если дети будут к ней хорошо относиться, играть, давать вкусняшки, то она тоже будет к ним нормально отниситься

Ан
Аннушка

Если дети не будут доставать щенка - хватать против его воли, гладить, если он не хочет, таскать на руках, возить с горки и т. п. - щенок будет доволен, что его оставили в покое. Мне кажется, привыкнет. Но! Если дети будут тактичными.

Лю
Людмила

шарпеи не очень любят детей..

Ал
Алсу

у друга далматин, и то долго приучали к ребёнку чтоб не доминировала. собак нужно с раннего возраста воспитывать

Ев
Евгения

Расположение собаки можно заслужить. Если дети будут больше контактировать с собакой, поощрять её и угощать лакомством, то она будет к ним лояльна. Тем более это еще щенок. Я бы взяла.

Кр
Кристина

По-моему не стоит. Вы еще маленькие и не знаете все тонкости обращения с собакой (как и я, кстати, несмотря, что мне уже 40). Вы не будете ему рады, как были бы рады добродушному маленькому комочку который все время наровит лизнуть в лицо и не отходит от детей, играет с мячиком и возится возле Вас. Ваше детство пройдет в постоянном соревновании со стрептивой собакой за место в иерархии (кто главнее) , Вы будете начеку когда рядом с ней, так как будете опасаться укуса. Это не приятное времяпровождения для ребенка и щенка, а мучение для обоих. Детям надо играть с собакой, общаться, а не учиться с малых лет остерегаться своего друга.
Лучше возьмите следующего щенка, который будет ласковым и добрым, так как почти с раждения будет с Вами и Вы его вырастите как захотите, Вы оформите его характер.
А маленького "злюку" пусть возьмет взрослый человек, который разбирается и с которым собака тоже себя будет чувствовать хорошо и не бояться.

Лиана

У меня не раз брали щенков в семьи с детьми. Всегда щенки с детьми были лучшие друзья. А рычит и не подпускает от того, что пока боится.