Виктория Разумнова

Почему так сильно болит живот во время месячных????

Последние пол года при месячных постоянно болит живот. И "болит" это мягко сказано ((( такая ужасная боль, хоть на стенку лезь, и ни ношпа, ни кетарол, никакие обезбаливающие не помогают ((( это вообще нормально? или это какая то патология? И почему такая ужасная боль? ((

Farid Kurbanov

ПРИЧИНЫ БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ:

Боль при месячных есть результат чрезмерных сокращений матки, вытесняющей отслоившуюся слизистую оболочку. Это обычно связано с избытком гормоноподобных веществ – простагландинов, усиливающих сокращение матки. Именно от количества простагландинов зависит интенсивность менструальных болей.

Наум Извольский

возможно вирус