Ринат Фаткуллин

Обязательно ли убирать волосы при флюорографии?

Лаборант не сказала, что необходимо убирать длинные волосы (по пояс) (во время ФОГ волосы свободно струились по спине) . А после обследования поставили диагноз - хронич. бронхит и эмфизема. Хотя даже элементарного кашля никогда не было.

Ок
Оксана

А что, трудно было их заколоть самой и не ждать пока тебе скажут об этом ?

Все претензии не сюда, а к врачу рентген кабинета.

Ка
Катя

обязательно нужно убирать.
Но вы то ведь сами знаете что нужно было убрать, зачем вину на лаборанта скидываете? Принципиально? Лаборант подумал что вы взрослый человек, сами все понимать должны.

Ал
Александр

подайте на лаботанта в суд

Ska

Заколи волосы и иди делать заново

Юлия

Ничего страшного, можно еще раз сделать снимок. На счет радиации не волнуйтесь, там такая мизерная доза что на организм она никак не влияет, столько же излучения например человек получает естественным путем от космических лучей или от излучения почвы и домов.. .
Тем более если вы 10 лет уже не делали, тогда это ваще не опасно.

Ек
Екатерина

нет они же не метеллические