Гл
Глеб

КАк спастись от хамства и издевок преподавателя?

Еще не начался экзамен, начала кричать по глупостям. унижала девушек, хихикала и с наглым лицом смотрела на трясущихся студентов. Начала задавать вопросы не по билету, вопрос ставила не четко, а потом грозила чтобы ей самой не хамили (защитная реакция у детей - ответить в свою защиту. Может и не правы, но и деваться им некуда. Нервы казенные. К слову - ребята не хамили) . Не выслушивала ответы до конца, швыряла зачетки на стол (при чем рандомно, чужие) и так всю группу отправила на пересдачу, хотя ребята готовы были все. Пускает унизительные шутки, указывает на недостатки и сравнивает с собой. Не давала возможности повторить и сдать чуть позже. Отсрочила пересдачу на более поздний срок. Одна девушка добилась пересдачи раньше, но без скандала не обошлось.
Всех студентов возмутило ее отношение, ерзание, нахальность. Если на лекциях педагог вел себя открыто и вроде как по-доброму, то на экзамене словно подменили. Хочет денег или из принципа заваливает ребят, чтобы все четко ходили сдавать пять раз?
Хотелось бы узнать, что в таких случаях можно сделать. Что сказать, чтобы приструнить, припугнуть может быть? Есть какие-нибудь законы, или хоть что-то, что могло бы поставить ее на место? Многие ребята хотят забрать документы и перевестись. Пытаюсь остановить, мол, плохая идея. Но у ребят нет желания идти к ней (все готовятся к пересдаче но уверены, что все будет так же как в первый раз) . Ребята, к слову, взрослые. Есть молодые мамы и беременные девушки, которых особенно жалко.

Nyuta Severinova

в таких случаях подают жалобу на преподавателя ректору . Обычно составляется бумага с жалобами на учителя там говорится что он сделал и все вместе идите к нему или кто то один но с подписями всех одногруппников . Ну и соответственно если это потвердится то он должен сделать выговор

Александра Морозова

Все просто - пишите коллективную жалобу заведующему кафедрой. Вам назначается другой преподаватель и сдаете ему.